Путин опробовал новую российскую машину «Ё-мобиль»

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу, как и обещал, опробовал новый автомобиль российского производства Ё-мобиль.

Ё-мобильПремьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу, как и обещал, опробовал новый автомобиль российского производства "Ё-мобиль".

 

Глава правительства из двух машин, представленных ему в Ново-Огарево, выбрал спортивное кросс-купе. Премьер сел за руль автомобиля, рядом с ним сел генеральный директор "Ё-авто" Андрей Бирюков. Глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров, который финансирует проект, сел в другой "Ё-мобиль" - микровэн. В сопровождении охраны кортеж из двух "Ё-мобилей" выехал в резиденцию Горки президента РФ Дмитрия Медведева.

Перед тем как сесть за руль автомобиля, Путин побеседовал с главой "Ё-авто". В частности, премьер поинтересовался, сколько будет стоить новая машина. Бирюков сказал, что в полной комплектации стоимость авто составит 450 тысяч рублей.

 

Путин сказал, что не совсем понимает, почему новый автомобиль получил такое название. "Название, конечно... Непонятно, откуда вы его взяли. Может быть, даже неплохо... но во всяком случае внимание привлекает", - сказал глава правительства.

В то же время премьер отметил, что "Ё-мобиль" - это "совершенно новый продукт, технологически новый". "Стремиться нужно к таким продуктам, абсолютно новым идеям и их реализации", - заявил он.

 

РИА НОВОСТИ

 

Breadcrumbs